Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Делегация АИРР высоко оценила опыт саранской компании BYTEX

8 апреля 2022
Особый интерес вызвали проекты в сфере образования и подготовки кадров для отечественной IT-отрасли.
 Делегация АИРР высоко оценила опыт саранской компании BYTEX | Новости | Znanium.ru
В ходе визита в Мордовию делегация Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) посетила ведущую IT-компанию региона – BYTEX. Гости высоко оценили уровень саранских айтишников. Особый интерес вызвали проекты BYTEX в сфере образования и профессиональной подготовки кадров для отечественной IT-отрасли.
Мордовия является участником Ассоциации инновационных регионов России с момента ее основания в 2010 году. Сегодня АИРР объединяет 17 субъектов страны. Посещение BYTEX стало завершающим пунктом рабочей программы визита в республику делегации АИРР во главе с директором Иваном Федотовым. Офис компании стал площадкой для делового общения представителей наиболее развитых в инновационном отношении российских регионов.
О том, как небольшая саранская студия стала одним из лидеров на отечественном рынке тестирования, рассказал руководитель BYTEX Дмитрий Карасев.
«Начинали мы с разработки игр в 2004 году. А в 2012-м обзавелись еще студией тестирования программного обеспечения. Сейчас наш штат – 260 человек, средний возраст сотрудников – 26 лет. Компания не раз становилась победителем конкурса Минтруда РФ «Российская организация высокой социальной эффективности». Только в прошлом году мы открыли более 50 рабочих мест. По состоянию за прошлый месяц 90 процентов выручки приходилось на экспорт. Наши ключевые партнеры – Saber, My.com, Wargaming (Белоруссия)», – отметил он.
Члены делегации высоко оценили уровень профессиональной подготовки саранских IT-шников. Представители Ассоциации рассказали о компаниях тестирования в своих областях и предложили подумать над организацией совместных конференций по обмену опытом.
Напомним, что одна из целей и задач АИРР – содействие эффективному взаимодействию субъектов РФ в вопросах экономического развития на основе объединения и использования научных, научно-технических и инновационных результатов развития.
 
Всем заинтересованным в IT-сфере предлагаем ознакомится с новейшими произведениями по компьютерным и информационным наукам в интернет-магазине издательского холдинга ИНФРА-М.
 

Другие новости