Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Цифровые кафедры обучат более миллиона студентов в сфере IT

30 мая 2022
Боллее миллиона российских специалистов в сфере IT собираются подготовить и обеспечить работой к 2030 году. 
 Цифровые кафедры обучат более миллиона студентов в сфере IT | Новости | Znanium.ru

Как отметил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, – уже в 115 российских университетах созданы «цифровые кафедры» в поддержку федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли».

Уже в сентябре 2022 года обучение в «цифровых кафедрах» начнется по 300 программам. Планируется, что к концу 2025 года уже более 385 тысяч студентов завершат обучение по высокотехнологичным специальностям на таких кафедрах. А к 2030 году более 1 миллиона и 135 тыс. человек получат дополнительную квалификацию и компетенции в сфере IT.

«Получить дополнительную квалификацию в области ИТ смогут более 80 тыс. молодых людей. Каждый вуз ведет разработку образовательных программ дополнительной профессиональной переподготовки», – сообщил Дмитрий Чернышенко. Ожидается, что «цифровые кафедры» будут появляться и дальше в университетах, которые присоединятся к национальной программе «Приоритет-2030».

На базе университета «Иннополис» действует ассесмент-центр, где учащиеся имеют возможность пройти кейсы и тестирования по выбранным обучающим программам, получить оценку своей квалификации и определиться с дальнейшим трудоустройством.

Издательский холдинг ИНФРА-М также активно поддерживает развитие читателей в сфере высоких технологий. Мы предлагаем не только учебники, справочники, практические пособия и другие материалы для учащихся по направлениям IT, программирования, электроники, но также монографии, исследования, актуальные статьи от экспертов рынка для состоявшихся специалистов в рамках концепции Lifelong learning.

Также в информационно-образовательной среде ZNANIUM представлены интерактивные виртуальные практикумы и лабораторные работы, помогающие закрепить навыки в процессе обучения.

Приобрести литературу по IT-специальностям

Полная коллекция по информатике и вычислительной технике

Интерактивные практикумы Znanium

 

Источник цитаты 

Другие новости